Где я могу получить glibc?

0

Я хочу развернуть какое-то приложение в ОС Linux, поэтому я установил последнюю версию Ubuntu и gcc/IDE (13.10-amd64, gcc ver 4.8.1, Eclipse 3.8.1).

Затем я пытаюсь установить Intel ICC на свой компьютер, однако установщик ICC скажет мне, что для установки требуется, чтобы glibc правильно устанавливался, и они не могут найти эту библиотеку glibc в моей системе, поэтому установка не может продолжаться.

Затем я использую команду поиска, чтобы найти, есть ли библиотека glibc для Ubuntu, однако она не возвращает результатов для этой библиотеки, и я использую synaptic для поиска, она ничего не возвращает, кроме некоторых файлов doc для этой библиотеки glibc.

Может ли кто-нибудь сказать мне, где я могу получить эту библиотеку glibc? Благодарю.

ОБНОВЛЕНИЕ: установщик покажет мне следующее предупреждение:

32-разрядные библиотеки не найдены в этой системе.

Эта версия продукта требует наличия 32-разрядных библиотек совместимости при работе в системах архитектуры Intel (R) 64. Не удалось найти одну или несколько из этих библиотек:

libstdc++ (включая libstdc++ 6) glibc libgcc

Без этих библиотек компилятор и отладчик не будут работать должным образом. Дополнительную информацию см. В примечаниях к выпуску.

  • 2
    glibc - это стандартная библиотека GNU C. Имя пакета, вероятно, будет что-то вроде «libc6». Он предустановлен, но, возможно, у вас нет версии, которую ожидает ICC. Вы говорите, что установщик "скажите мне, что для правильной установки требуется glibc"; обновите свой вопрос, чтобы отобразить точное (скопированное и вставленное) сообщение об ошибке.
Теги:
gcc

1 ответ

1

Чтобы подготовить 64-разрядные установки Ubuntu, чтобы иметь возможность создавать 32-разрядные двоичные файлы, я запускаю следующее:

sudo apt-get install ia32-libs
sudo apt-get install g++-multilib   

Возможно, что требуется только вторая установка (она может включать в себя первую по зависимостям), но после хороших практик культа, я просто запускаю оба.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню