Настройка действия Build для папки в VS для приложения Win 8.1

1

В предыдущих проектах Windows 8/8.1 любые изображения, которые я добавил в папку внутри папки "Активы", автоматически устанавливаются в "Контент" в Action Build.

Изображение 174551

В результате изображения отображаются при создании проекта.

Но наш последний проект, по-видимому, по умолчанию BundleResource, и, потратив время на то, чтобы выяснить, почему изображение не является рендерингом, я помню, что мне нужно вручную изменить каждое изображение на Content.

Кто-нибудь знает, как установить всю папку в Контент, чтобы новые добавленные изображения были Контентом по умолчанию? Я не знаю, почему этот проект ведет себя по-другому по сравнению с нашими предыдущими. :-(

Теги:
assets
windows-8.1
windows-8

1 ответ

3
Лучший ответ

Раньше у меня была такая же проблема. Насколько я знаю, невозможно установить Build Actions для папок в Visual Studio, только отдельные файлы.

Решение, которое я нашел, - это отредактировать Project.projitems вручную (я имею в виду, вне VS и после его закрытия, через другой редактор кода):

<ItemGroup>
  <Content Include="$(MSBuildThisFileDirectory)Assets\example.json" />
  <Content Include="$(MSBuildThisFileDirectory)Assets\NestedFolder\example.file" />
</ItemGroup>

к этому:

<ItemGroup>
  <Content Include="$(MSBuildThisFileDirectory)Assets\**\*.*">
</ItemGroup>

Который будет делать трюк по настройке всего в разделе " Assets как " Build Action: Content и сможет увидеть его сопоставленным в обозревателе решений после перезапуска VS - или пересоздать файлы.

ПРИМЕЧАНИЕ. Имейте в виду, что если вы добавите что-нибудь в эту папку через VS, это правило может быть перезаписано. Итак, мой совет: после добавления этого правила добавьте файлы непосредственно в папку.

  • 0
    Спасибо Гильерме. На самом деле я не могу проверить это ни минуты, так как сейчас я не работаю с Windows 8. Но через пару месяцев, когда я вернусь к этому, я непременно попробую.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню