Фильтр столбца WinForms XtraGrid проверяет список фактических данных

1

Я уже очень помог мне. Но у меня другая проблема. У меня есть XtraGrid с данными. Два столбца сконфигурированы для отображения отмеченного списка для фильтрации. Например, один столбец для государств и других городов. Эти списки содержат данные столбца, поэтому пользователь может проверять несколько значений, и сетка будет искажать его представление. Но когда вы выбираете фильтр в первом столбце (например, одно состояние), а затем открываете фильтр второго столбца, его список содержит все данные (со всеми доступными городами, но не города из отфильтрованного состояния) из сетки, но не из текущего фильтрованного представления.

Есть ли какой-либо метод обновления фильтра checklistbox для отображения только отображаемых значений currenlty для столбца?

Теги:
filter
devexpress
xtragrid

1 ответ

2
Лучший ответ

Вы можете достичь такой функциональности, установив для параметра ShowAllTableValuesInCheckedFilterPopup значение false. Подробнее об этом здесь: https://documentation.devexpress.com/#windowsforms/DevExpressXtraGridViewsBaseColumnViewOptionsFilter_ShowAllTableValuesInCheckedFilterPopuptopic

Изображение 174551

  • 0
    Как я понял из вашей ссылки на документацию DevEx, эти опции существуют в DevEx v 14.1. Но у меня только 10.1 и я думаю, что такой опции нет. Очень грустно.
  • 1
    Также существует в 13.2 и (должно быть) в более низких версиях тоже. Смотрите мой отредактированный ответ.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню