Оптимальная практика выбора стиля

0

Я работаю над веб-страницей, которая включает раскрывающийся список Select. Моя задача - сделать его "функциональным", т.е. Отображать правильное содержание и в то же время сделать его "разумным хорошим взглядом". Веб-дизайнер придет позже, чтобы отполировать "внешний вид".

Меня озадачивает то, что нет хорошего способа стилизовать элемент HTML вместо элемента css. Все рамки/решения, которые я нашел, включают следующее:

  • Скрыть исходный элемент выбора

  • Используйте комбинацию <div> <span> или <ul> <li> чтобы смоделировать собственный блок выбора

  • Подключаемый код javascript для синхронизации данных в скрытом собственном поле выбора и симуляторе <div> <span>.

Я должен написать клиент селена, чтобы проверить поведение веб-страницы.

Если я напишу его, чтобы протестировать его в соответствующем поле выбора, дальнейшее стилизацию выпадающего меню с помощью 3 шагов, показанных выше, нарушит тест, потому что селен не позволяет мне нажимать на скрытый элемент.

Если я применил стиль сейчас и напишу клиенту селена, чтобы щелкнуть имитирующий <div><span>, я также рискую сломанным тестом в будущем. потому что веб-дизайнер может выбрать другой способ стилизации окна выбора позже, а элемент, который я тестирую сегодня, можно удалить со страницы.

Мне интересно, есть ли у кого-то подобный опыт раньше и что лучше всего подходит для решения таких проблем.

Теги:
selenium

1 ответ

1

Я обнаружил, что у вас есть два варианта (с которыми вы столкнулись).

Минимальный стиль на нативном компоненте. Некоторые браузеры позволяют вам делать несколько стилей, но в основном такие вещи, как высота и ширина окна выбора, ничего необычного. Вероятно, это лучший выбор, чтобы не сломать вещи, так как он является родным и зависит от браузера, а не от подключаемого модуля.

Или вы можете использовать подключаемый модуль, как вы обнаружили, что делает какую-то причудливую работу для создания div поверх элемента. Но есть множество разнообразных плагинов с различным пробегом между ними.

В текущем проекте мне понадобился пользовательский флажок. То, что делает мой скрипт, это создать div за поле выбора и превратить поле выбора в непрозрачность: 0. Пользователь думает, что они нажимают на модный div, но на самом деле попадают в поле выбора перед ним (хотя это не видно), Когда они нажимают на него, он выдает раскрывающийся список с обычным выбором. Довольно круто. Лучшая часть состоит в том, что он использует только javascript на загрузке страницы для создания div, все остальное является встроенным элементом управления. Если вам нужна дополнительная информация об этом, я могу привести пример, но это то, что я нашел в Интернете. Так что, возможно, вы тоже это видели.

  • 0
    Спасибо, непрозрачность: 0 трюк звучит интересно. Я вижу, нравится ли селен.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню