ссылки в iframe / span не могут быть нажаты

0

Я разработал статичный рекламный тикер, который находится в нижней части окна. Это в <iframe> чтобы облегчить другим людям размещение устройства на своих сайтах. Другой <span> вокруг <iframe> фиксирует его в нижней части экрана. Скрипт имеет окно справки, которое находится внутри тега - внутри <iframe> и использует видимое/скрытое свойство для отображения или скрытия текста.

Теперь, поскольку код находится в <iframe>, текст справки не будет отображаться в главном окне. Чтобы обойти это, я сделал <iframe> больше и установил его прозрачным.

Визуально все в порядке. Когда пользователь нажимает кнопку на тикере, меню справки появляется над данными в фоновом режиме. Тем не менее, я только что обнаружил, что если на главной странице есть ссылка, которая проходит в разделе <span><iframe>, ее нельзя нажать. Я пробовал CSS-указатель-события, но не могу заставить это работать (ссылки внутри <iframe> также должны оставаться кликабельными)

Не уверен, что вызывает "ошибку", т. <iframe> или тег вокруг него. Не стоит ли останавливать "щелканье" (?) Или более точную, есть ли работа.

Если нажатие нажимало, я МОГУТ уменьшить размер <iframe> и использовать всплывающее окно javascript для отображения текста справки, но эти окна показывают URL-адрес и окна состояния и не совсем элегантны!

Вот код, прежде чем кто-либо спросит: этот диапазон охватывает весь экран до высоты базового <iframe> Я сделал это, чтобы данные могли быть центрированы

 <span style="position:fixed;bottom:10px;display:inline;width:100%">
 <center>
 <iframe src="http://www.xxx.com/cgi-bin/ticker/run_tick.pl?s=xzy" frameborder=0 align=top width=800px height=330px marginwidth=0 marginheight=0 hspace=0 vspace=0  scrolling=no allowtransparency=true></iframe>
 </center>
 </span>
  • 0
    Привет, я не откатился, потому что изменения не были существенными: я откатился, потому что галочка (`) - это правильный способ выделить элементы кода. Ура!
  • 0
    Извините, я все еще новичок в размещении сообщений на этой доске, поэтому не знаю "тонкостей" форматирования поста. Кроме того, я не знал, что это был живой человек, взаимодействующий, я думал, что это робот, сообщающий мне о проблеме, и подсказка не сказала мне много. Так что спасибо, что поправили меня.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
iframe
pointer-events

2 ответа

1

Установите высоту для диапазона так же, как и iframe (330 пикселей)

Дайте мне знать, как это происходит

  • 0
    Спасибо за совет, но не помогло. Теперь я удалил код <iframe> и заменил его на <object> . <span> ДОЛЖЕН быть больше, чем код тикера, поскольку он может иметь изображение, которое распространяется на главную страницу. (Чтобы понять, что я имею в виду, проверьте это)
  • 0
    Теперь мне удалось заставить <span> сидеть на 50 пикселей выше тикера по причинам «ad6», но все же любая основная ссылка на главной странице, которая идет за «<span>» - выше или по сторонам - не кликабельны. Я тоже надеюсь, что смогу установить еще один <span><object. над тикером и скрываем его, чтобы отобразить текст справки ... (который в настоящее время находится внутри `<iframe>". Надеюсь, все это имеет смысл. О, также пробовал тег с z-index, чтобы вывести на передний план, но это тоже не сработало
Показать ещё 1 комментарий
0

О, мальчик, что за FUN у меня получилось работать! (Двенадцать часов в среду 23-го и около трех часов сегодня)

Первоначально у меня был <iframe> который заполнял фактически 3/4 экрана (так что я мог отображать окно справки для использования в '' вместо использования модального всплывающего окна. Но по соображениям безопасности браузеры не позволят вы щелкаете по тексту, который покрывает ссылки внизу.

Мне пришлось буквально перепроектировать весь макет.

Теперь у меня есть файл справки в отдельном окне <span> который имеет видимость, скрытую до тех пор, пока пользователю это не понадобится. Но это все еще оставило код кода внизу.

Мне пришлось разделить это на три <divs> по одной стороне основного тикера. Но опять же, те, что на стороне, эффективно маскируют страницу внизу, поэтому мне пришлось установить оба <divs> чтобы они использовали "указатели-события: нет", что означает, что <div> не был нажат, а события мыши пройдут к коду внизу. Средний раздел для тикера был установлен на противоположный, "прогиб-события: авто", чтобы окно TOP получило клики, но не страницу внизу.

Следующая проблема: поскольку тикер показывает графику, которая распространяется на основной текст, который оставил область 1/2 ", где не удалось получить доступ к главной странице. Другой диапазон был добавлен в код, который покрывал область прозрачным gif. Когда пользователь наводит указатель мыши на этот рисунок, происходит своп и отображается полупрозрачная шахматная доска. Затем они могут прочитать, что это означает в файле справки.

Наконец, когда пользователь нажимает кнопку "Свернуть", <div> держит код тикера скрыт (дает доступ ко всем ссылкам на странице), а ДРУГОЙ <div> отображает графику "Восстановить". Когда они нажимают на это, он скрывается в то время как основное окно тикера - и два <divs> с обеих сторон становятся видимыми снова.

И это был просто простой сценарий! (О, и не проверяйте сайт или мой блог, потому что я не буду загружать изменения до кануна субботы 26-го)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню