субплот с использованием автоматического изменения размера

1

ищет некоторую "магическую" команду, которая делает карты подзаголовков (2x2 в моем случае) хорошо прореживается не слишком много, но с правильным интервалом, чтобы считаться "качественным сюжетом", я обнаружил, что могу установить все, используя опцию rect внутри plt.tight_layout Я трачу время, чтобы найти эти параметры: plt.tight_layout(rect=(0.02,0.02,0.97,0.97))
Теперь сюжет хорошо подходит для изображения в формате PDF, но 2 сюжета наверху близки к 2 внизу, смотрят картинку Изображение 174551, не выходя из строя сверху? и как можно получить название сюжета чуть более отдельно от уважения к фигуре? надеюсь в ваш намек!

EDIT ok.. если я использую команду plt.title('...',y=1.1) это берется только на последнем графике (топоры [1,1]), в то время как я пишу команду перед всеми подлодка!

  • 1
    Для подзаговоров вы должны будете использовать ax[i].set_title("Title here", y=1.25) где i - номер подзаговора, если вы используете цикл for.
Теги:
matplotlib

1 ответ

2
Лучший ответ

Извините, у меня нет ответа на автоматическое изменение размера, но, поскольку вы попросили несколько советов, есть одно возможное решение:

https://matplotlib.org/api/_as_gen/matplotlib.pyplot.subplots_adjust.html

Вам нужно wspace для горизонтального интервала и hspace для горизонтального расстояния между подзаголовками. Это дает вам свободу выбора желаемого интервала, чтобы сделать ваш сюжет "качественным сюжетом". Надеюсь, поможет.

Что касается вашего второго вопроса о размещении названия, вы можете использовать:

plt.title("Title here", y=1.25)

где y определяет позицию вашего заголовка в относительных координатах. y = 1 означало бы на верхней оси x, а y = 0,5 означало бы в центре графика. Поскольку у вас есть заголовок для каждого подзаголовка, вы можете использовать соответствующие относительные координаты для каждого.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню