Как сохранить или структурировать данные конфигурации в MySQL - Php, MySQL

0

У меня есть проект, в котором я хотел бы хранить данные, которые не имеют ничего общего с бизнес-логикой приложения (и не имеют ничего общего с табличными отношениями, такими как: от 1 до многих, от многих до нескольких, от 1 до 1 и т.д.), Но вместо этого это больше настроек приложения.

Вещи как:

Color of the Text,
Email addresses,
Logo,
Some title text,
few checkboxes, 
few radio buttons. 

Я хочу разрешить администратору изменять эти настройки. Но я не уверен, как сбрасывать всю эту информацию внутри mysql без создания нескольких таблиц. Я думаю, что это нормальная вещь, требуемая в большинстве приложений.

Каков наилучший способ сохранить такие настройки? MySQL - это то, что я думаю. Но не стесняйтесь просвещать меня лучшим методом.

  • 1
    Сохраните это как Тип данных JSON возможно?
  • 1
    Возможно, следующая таблица опций базы данных WordPress даст вам четкое представление.
Теги:
laravel-5

2 ответа

1
Лучший ответ

Вы можете использовать одну таблицу из приведенных вами параметров параметров приложения, поля "Имущество", "Значение" и "Единица",

Например: Property: Color Value: #FFFFF Единица: hex

Надеюсь, это ответит на ваш вопрос

0

Читая свой вопрос, я предполагаю, что вы должны разработать приложение для портала, где все функции и настройки графического интерфейса хранятся в БД (база данных может быть любой MySQL/MS-SQL/Oracle). В этом случае администратор получает право изменять значения, а графический интерфейс и функции активируются или отключены.

Что касается того, что предложение вызывает беспокойство, вы на правильном пути! Операции DB такие же, как и в других приложениях.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню