Как я могу добавить размер страницы A0 в Microsoft XPS Document Writer?

1

в моем С# -code написано:

excelWorkbook.ExportAsFixedFormat(Microsoft.Office.Interop.Excel.XlFixedFormatType.xlTypePDF,
Path.GetDirectoryName(System.Reflection.Assembly.GetExecutingAssembly().Location) +
"\\" + output)

Он делает pdf файл в формате A4, а не в A0. Мне пришлось добавить размер страницы A0 в Microsoft XPS Document Writer вручную, но как он работает в С#?

A4 означает 210 × 297 мм A0 означает 841 × 1189 мм

Теги:
excel

1 ответ

0

Макросы - ваш друг здесь. В зависимости от используемой вами версии Excel сначала форматируйте исходный документ визуально с правильными настройками печати во время записи нового макроса. Посмотрите на сгенерированный VBA, чтобы получить представление о том, какие свойства PrintSettings заданы.

Экспорт вручную с помощью Excel, чтобы убедиться, что он добавляет необходимый размер A0. Если это так, просто переносите код VBA в свое приложение С#.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Вручную настройка свойств печати в Excel включает такие функции, как установка ориентации страницы, полей печати, размеров бумаги и т.д. Если вы сталкиваетесь с объектом, которого невозможно достичь в объектной модели Excel, вы всегда можете использовать предварительно отформатированный шаблон на С#. Откройте шаблон, добавьте свои данные, затем экспортируйте.

Макросы записи - чрезвычайно мощный способ быстрого обнаружения объектной модели Office. В более новых версиях Excel я считаю, что вам нужно включить панель инструментов разработчика явно в File > Options > Customize Ribbon > Developer Checkbox.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню