Код структуры сущностей сначала для подмножества таблиц БД

1

Я хотел бы добавить новый модуль (проект) в мое решение и сначала использовать код инфраструктуры сущности только для подсетей из моих таблиц базы данных. Я использую ADO.NET с хранимыми процедурами в других модулях. Я планирую разбить таблицы из db в будущем, но пока это невозможно (таблицы не имеют отношения к другим таблицам, но используются старыми модулями). Я не уверен, что это хорошая практика сделать это таким образом и Я хотел бы попросить о помощи.

  • возможно ли сначала использовать код EF для подмножества таблиц моей БД?
  • как сначала инициализировать эти таблицы кодом? Я нашел только решения для удаления всего db, если модель не соответствует и не воссоздает новую БД. Мне нужно сбросить и воссоздать только таблицы, которые используются в моем проекте
  • является ли хорошей практикой использовать больше подходов к доступу db к одному db?
  • Вы видите некоторые проблемы в этом подходе? Теперь я вижу проблему с согласованностью и согласованностью данных (если старый модуль будет работать с этими таблицами в другом подходе)

Спасибо.

Теги:
entity-framework
ado.net
code-first

1 ответ

2

1) Да, это так. В одном из наших проектов у нас была база данных с процедурами хранилища, которые мы перенесли для использования EF. Но не сразу. Это заняло какое-то время, поэтому мы использовали процедуры Store с ADO.NET, а также вместе с EF.

2) Я должен сказать, что я не уверен в этом. У нас уже создана база данных с небольшими изменениями. Но вы могли бы создавать таблицы самостоятельно.

3) Я думаю, что лучше было бы вызвать хранимые процедуры из EF и использовать его на целых проектах, если они вам понадобятся. Но использование обоих, ADO.NET и EF в порядке, если у вас есть причины.

4) Почему это будет проблемой, если вы будете использовать транзакции?

  • 0
    Спасибо за ответ. Вы, вероятно, используете первый подход к базе данных. Я хотел бы сначала преобразовать в код. Проблема, которую я вижу, связана с синхронизацией контекстов. Если у вас уже есть некоторый контекст EF с кэшированными данными, и вы что-то изменили с помощью подхода ADO.NET, контекст не устарел, и я вижу такую проблему.
  • 1
    Нет нет. Сначала мы использовали код с существующей базой данных. Это новое, так как EF 6.1 / 6.2 не знаю. Я все еще думаю, что если вы будете использовать транзакции с необходимым уровнем изоляции, это может работать хорошо. Но, возможно, это приведет к проблемам с производительностью.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню