Обслуживание Tensorflow: в get_model_status отсутствуют «утилиты»

1

Я пытаюсь использовать некоторые (предположительно) стандартные функции функции tensorflow, но я столкнулся с нечетной проблемой. Я пытаюсь реализовать некоторые простые проверки работоспособности для обслуживаемых моделей, следуя https://www.tensorflow.org/serving/setup.

Я сделал это, сначала создав простую картинку Docker с Ubuntu 18.04 (также пробовал 16.04), а затем установил python3-dev (python3.6 на момент написания этой статьи) перед загрузкой и установкой необходимых пакетов, включая gRPC, как указано выше. Поскольку я не заинтересован в его создании из источника, я пропустил Bazel. Выполнение:

pip3 install tensorflow-serving-api

устанавливает без ограничений проблему tensorflow-serve-api (1.9.0 на момент написания статьи), но когда я пытаюсь:

from tensorflow_serving.apis import get_model_status_pb2

чтобы использовать статус модели, я получаю следующую ошибку:

Traceback (most recent call last):
  File "<stdin>", line 1, in <module>
  File "/usr/local/lib/python3.6/dist-packages/tensorflow_serving/apis/get_model_status_pb2.py", line 17, in <module>
    from tensorflow_serving.util import status_pb2 as tensorflow__serving_dot_util_dot_status__pb2
ImportError: No module named 'tensorflow_serving.util'

Глядя на /usr/local/lib/python3.6/dist-packages/tensorflow_serving нет util. Кто-нибудь еще испытывает это, когда просто использует pip для установки tensorflow_serving и знает об этом? Если я создам shadoworflow, служащий из источника, я получаю каталог, поэтому я полагаю, что исправить это из-за этого колеса, но мне все же интересно.

Заранее спасибо.

Теги:
status
tensorflow-serving

2 ответа

0
Лучший ответ

Эта проблема исправлена и должна быть выпущена со следующей версией API.

0

Чтобы решить эту проблему, загрузите колесо https://pypi.org/project/tensorflow-serving-api/#files из данной ссылки. Вы извлекаете его с помощью 7-zip экстрактора и используете его в качестве исходной папки для импорта или устанавливаете файл .whl с помощью pip.

  • 0
    Спасибо за предложение, но приведенная выше ссылка - при открытии в виде сжатого архива - также не содержит папку utils.
  • 0
    Привет, эта проблема присутствовала в обслуживании tenorflow. Они недавно исправили это. Пожалуйста, найдите исправление на github.com/tensorflow/serving/pull/999 . Просто клонируйте текущую главную ветку и попробуйте запустить. Он должен работать.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню