Структура папок / файлов ZEND Framework

0

Я пытаюсь изучить zend framework. Мне удалось установить его на моем локальном хосте. Однако у меня возникли проблемы с пониманием структуры папок? После установки приложения скелета есть 5 основных папок - config, data, module, public и vendor.

Я видел некоторые предлагаемые структуры папок в Интернете, но как мне это сделать? Я просто создаю папки, такие как представления, контроллеры, модели и т.д.?

Благодарю!

  • 0
    папка модуля содержит папку приложения? если так, посмотрите на эту структуру папок
Теги:
zend-framework2
directory-structure

2 ответа

2

Если вы только начали работать с ZF2, я предлагаю прочитать некоторую документацию. Основные вещи, подобные этому, можно найти в документации. Например, здесь вы найдете более подробную информацию о структуре папок.

Я также хотел бы взглянуть на документацию/учебник по программному обеспечению скелета ZF2, поскольку это поможет вам понять основы приложения ZF2. Вот пример того, как структурировать новый модуль. Создание приложения для альбома - это действительно хороший способ начать работу.

2

Поставщик - это то, где композитор устанавливает зависимости и библиотеки, config - это конфигурация, данные для кеша и т.д., Public - это где ваши ресурсы index.php и css/js/img, вы действительно заинтересованы в каталоге модулей, который содержит модули приложений. Для начала вам действительно нужен только один модуль - приложение, внутри этого каталога вы должны иметь конфигурационный каталог, который имеет конфигурацию, специфичную для модуля, файл начальной загрузки модуля. Php - модуль, просмотр с шаблонами, структурированными на контроллер и папку src с вашим кодом. Внутри вашего файла src есть ваш каталог пространства имен приложений, который помещается в каталог приложения, чтобы имитировать пространства имен автозагрузчиков PSR-4, он может содержать код вашего приложения в этой структуре каталога примеров: Controller, Form, Model. Модель может содержать папки "Сервис", "Репозиторий" и "Сущность"

  • 0
    Спасибо, это помогает :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню