Как я могу обработать данные после '/' в URL, не считая их каталогом?

0

Я пытаюсь создать веб-приложение для сокращения URL-адресов, в котором я хочу обработать данные после/без обработки его как каталога? например, www.tinyurl.com/jf8Qa Я хочу получить значение jf8Qa и обработать его, но мой веб-сервер apache рассматривает его как каталог. Вместо этого я хочу получить значение после/и обработать его. пожалуйста, помогите мне. Спасибо

Теги:
web-services

2 ответа

0
Лучший ответ

Вам нужно использовать файл.HTACCESS с RewriteEngine On.

создайте файл в корневом каталоге с именем.htaccess (просто.htaccess, ничего больше!) - если он уже существует, добавьте его внизу.

<IfModule mod_rewrite.c>
    RewriteEngine On
    RewriteRule ^([A-Za-z0-9]+) /index.php?params=$1 [L]
</IfModule>

Примечание: непроверенный - но должен работать! В вашем файле index.php $ _GET ['params'] будет содержать значение того, что вы получили после домена.

Обязательно проверьте его перед использованием, это позволит вам обслуживать разные контенты пользователям, которые не вошли в небольшой ключ после домена.

Удачи!

0

Вы захотите сделать переписку .htaccess следующим образом:

RewriteEngine On
RewriteCond $1 !^(index\\.php|images|robots\\.txt)
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule ^(.*)$ /index.php?$1 [NC,QSA,L]

Файл (буквально названный .htaccess) будет находиться в вашем корневом каталоге (или в любом другом каталоге, в котором вы хотите, чтобы это было выполнено). Это всего лишь базовый пример. Это должно перенаправить все запросы на вашу страницу index.php для обработки. Эффекты ощущаются во всех дочерних каталогах до тех пор, пока они не попадут в новый файл .htaccess если они обнаружены в дочерних папках.

Вот сайт ugly-a $$, но он очень помог мне: http://corz.org/server/tricks/htaccess2.php

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню