Применение таблицы стилей к одному элементу

0

Как сделать нижний колонтитул и включить его с помощью phps, включите функцию из внешнего файла, но сделайте так, чтобы таблица стилей внутри нее применима только к нижнему колонтитулу, а не ко всей странице. Мне нужно связать таблицы стилей, используя тег head, и это применит ко всей странице, когда я ее включу. Любая идея, как я мог это сделать?

  • 0
    Я уже объяснил, что когда я это сделаю, он будет применять стили ко всей странице, а не только к той части, которая включена.
Теги:

3 ответа

1
Лучший ответ

Включите его как iframe. Таким образом, css вашего сайта не будет мешать вашему нижнему колонтитулу, а стили этого iframe не повлияют на ваш. Если вы хотите управлять стилями нижнего колонтитула, вы должны использовать javascript.

0
<html>
<HEAD></HEAD>


blah blah blah


<script type="" src="">
blah blah blah
</script>


<html>
  • 0
    Я не очень понимаю, это было не очень полезно.
  • 0
    Это код, который вы должны использовать.
Показать ещё 3 комментария
0

Вам нужно перестроить таблицу стилей для нижнего колонтитула.

Если контейнер нижнего колонтитула имеет идентификатор "нижнего колонтитула", то просто добавьте этот селектор идентификаторов в начале каждого элемента таблицы стилей

например

table {
    /*attributes*/
}

становится

#footer table {
    /*attributes*/
}

помните также, для разделенных запятыми списков необходимо добавить #footer к каждому элементу

например

div .item, span .value{
    /*attributes*/
}

становится

#footer div .item, #footer span .value{
    /*attributes*/
}

Вам не нужно добавлять #footer к элементам, которые уже являются идентификаторами, но, скорее, убедитесь, что идентификаторы не используются для нескольких элементов

например, следующее изменение не требуется:

#disclaimer{
    /*stuff*/
}

Если это вызовет проблемы для других областей, которые используют одну и ту же таблицу стилей, тогда вам может понадобиться некоторое дублирование.

Если вы не хотите дублирования, вы можете проанализировать лист css на сервере и использовать какой-то резак-заменитель, вставить #footer динамически, а затем передать его клиенту вместо исходной таблицы стилей. Это много усилий, чтобы пойти, хотя.

Если у вас длинная таблица стилей, то я чувствую к вам.

  • 0
    Таблица стилей состоит из 1689 строк. Есть еще идеи?
  • 0
    добавил следующее: Если вы не хотите дублирования, вы можете проанализировать лист css на сервере и, используя какой-либо заменитель регулярных выражений, динамически вставить #footer, а затем передать его клиенту вместо исходной таблицы стилей. Это много усилий, чтобы пойти, хотя.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню