Ошибка памяти java.lang.out: размер растрового изображения превышает бюджет виртуальной машины?

1

Друзья Хай,

В моем приложении отображается список имен и респектабельных изображений? Я собираю фотографию из галереи через Drawble.getFromPath().? я отображаю список, некоторые из которых встречаются с ошибкой вне памяти? пожалуйста, помогите мне разобраться с этой ошибкой?

Шринивас

Теги:
memory-leaks
memory

1 ответ

0
Лучший ответ

Хорошо Сринивас, Вы должны сначала проверить размер ваших фотографий, обычно они должны быть довольно маленькими, но иногда, если вы сжимаете их неправильно, они будут слишком большими.

Кроме того, вы должны убедиться, что используете пользовательский адаптер для создания галереи, так что вам не нужно хранить всю информацию обо всех картинах за один раз. Хорошим примером этого является http://developer.android.com/resources/samples/ApiDemos/src/com/example/android/apis/view/List14.html.

Хотя это не галерея, ее очень легко адаптировать в галерее.

Наконец, вы действительно должны использовать функцию поиска. Странная проблема с памятью при загрузке изображения в объект Bitmap

  • 0
    спасибо, Gogothee. Одна вещь, которую я должен спросить, как я могу установить растровое изображение в качестве фона для ImageView.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню