Быстрая загрузка эскизов изображений

0

У меня есть веб-приложение, которое покажет галерею миниатюр. Моя проблема в том, что некоторые изображения очень большие (например, 6000 x 6000), и мой текущий подход загружает изображение в тег изображения, а затем использует css для установки max-width и max-height, что очень медленно из-за огромного изображения загружен сзади.

Какое самое простое решение для этой ситуации?

Я использую Rails, и изображения загружаются с помощью Carrierwave.

Теги:
carrierwave

1 ответ

2
Лучший ответ

Попробуйте посмотреть раздел миниатюр изображений на странице github Carrierwave. Идея заключается в том, что при загрузке большого изображения вы можете изменить размер изображения и сохранить его копию. Позже вы можете использовать меньшую версию изображения, чтобы сделать запросы намного быстрее.

Вы также можете сохранить правильное соотношение сторон в изображении, загруженном с помощью 0 или nil в качестве ширины или высоты, которые вы хотите зависеть от другого атрибута. Загляните сюда для получения дополнительной информации.

  • 2
    Да, создание уменьшенной копии - лучший способ. Для таких больших фотографий я бы также попытался перенести изменение размера в фоновый процесс, используя гем carrierwave_backgrounder .

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню