Akka (Java), как дать пользовательские значения в application.config, такие как appId и секретные ключи

1

Я работаю над проектом на базе akka. Я использую страницу настройки конфигурации, представленную в документации. Я хочу, чтобы я предоставлял все материалы в файл application.config, например, в моем случае appId и app secret для учетных записей Twitter.

Есть ли способ, которым я предоставляю их в application.config и получать их в java файлах, имея дело с моим нетипизированным актером.

Заранее спасибо.

Теги:
akka
configuration

1 ответ

0

Это очень просто, просто определите их в вашем файле конфигурации, затем вы можете получить из системы актеров изнутри своего актера:

getContext().system().settings().config().getString("appId")

Вы также можете создать расширение, чтобы упростить загрузку конфигурационных значений и инкапсулировать все значения конфигурации в одном месте, пример приведен в официальных документах Akka

  • 0
    Спасибо за ответ. Один вопрос, который я использую akka 2.2.0 для моего проекта. Ссылка, которую вы предоставили, является версией снимка akka. Можете ли вы указать мне любую вещь, связанную с Akka 2.2.0.
  • 0
    Конечно, просто перейдите на akka.io/docs , там есть документы для версии everz major. Для 2.2.0 вы можете использовать 2.2.4 документа. Конкретная ссылка на страницу расширения: doc.akka.io/docs/akka/2.2.4/java/…

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню