Android OpenGL профилирование использования памяти?

1

Я борюсь с некоторыми проблемами, которые, как я полагаю, связаны с моим Android-приложением, но я не могу понять, как получить информацию о том, сколько памяти использует мое приложение.

У меня есть подозрение, что некоторые текстуры, которые я загружаю, не очищаются сборщиком мусора, но я хочу, чтобы у меня была возможность протестировать, прежде чем я начну слепо делать изменения.

Я много часов борется с DDMS, и пока я могу подключить его, я не могу делать головоломки или хвосты вывода. Кажется, что выделения выделяют мне основные распределения объектов, тогда как меня беспокоит то, что происходит с памятью, используя такие вещи, как мои текстуры и аудиофайлы openGL.

Любые советы по использованию памяти профилей в приложениях openGL на Android будут высоко оценены, спасибо!

  • 0
    Какие симптомы заставляют вас думать, что текстуры не собирают мусор?
  • 0
    Моя игра переходит с уровня на уровень. Во время этих переходов я обычно сбрасываю 1 текстуру и загружаю новую. Это работает некоторое время, но после 10 или около того переходов fps начинает падать. Еще около 5 я вижу сообщения в LogCat: INFO / ActivityManager (1239): Недостаточно памяти: больше нет фоновых процессов. Тогда много: DEBUG / Cursor (1239): fillWindow не выполняется, потому что объект Cursor закрыт. Я не могу быть уверен, что это связано с текстурой, но это мое лучшее предположение, и должен быть способ увидеть, сколько памяти я использую со временем, нет?
Теги:
opengl-es
memory
ddms

1 ответ

2
Лучший ответ

Ум вы вызываете gldeletetexture на текстуры, которые хотите выгрузить? вы должны вручную удалить свою текстуру (например, ваш уровень фона и т.д.), если вы больше не планируете использовать ее.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню