Можно ли обнаружить отмену отправки формы HTML

0

У нас есть план-старо-HTML-форма с кнопкой отправки. Мы используем событие onSubmit, чтобы показать некоторую анимацию и отключить форму, чтобы пользователь знал, что что-то происходит.

Проблема в том, что мы хотим, чтобы пользователь мог отменить подачу, либо нажав клавишу "Esc", нажав кнопку "Отмена", либо любым другим способом, который позволяет обозреватель.

Можно ли обнаружить HTML-форму отправки отмененного события?

PS Когда я написал этот вопрос, я отправляю эту форму и быстро нажимаю Esc, которая отменяет отправку, но оставляет кнопку отключенной, поэтому я думаю, что это не так просто :)

  • 0
    Определите нажатие клавиши и затем отмените анимацию. Довольно просто
  • 0
    если вы публикуете форму с помощью ajax, я думаю, что вы можете прослушать обработчик события ошибки
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

2 ответа

2

Привет, я действительно не вижу возможности остановить использование простого html, но вы можете использовать jquery ajax.please обратитесь к http://www.tutorialsbook.com/jquery/jquerydetails/jquery_ajax

  • 0
    Спасибо. Я понимаю, как это может работать, но, как вы говорите, он не использует plain-old-html, поэтому я не ищу ответ.
1

Я не знаю, каким образом можно обнаружить пользователя, отменяющего обычную навигацию по страницам. Единственный способ, с помощью которого я знаю, это установить тайм-аут, который будет включать поля через определенный промежуток времени. У этого есть очевидные недостатки, но это может быть так хорошо, как вы можете получить.

Определение правильного тайм-аута потребует учета ожидаемого времени ожидания от вашей системы, поскольку оно снова включит вашу кнопку отправки, если ваш обработчик запросов занимает слишком много времени.

Однако я счастлив ошибаться в этом.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню