Могут ли инструменты разработки Firefox уловить все ошибки?

1

Поскольку Firebug был прекращен, мне пришлось начать использовать Dev Tools.

Я отлаживал страницу, когда я нажимал кнопку, она не запускала событие. Я понял, что функция не определена, ссылка на файл JS отсутствует, однако Dev Tools не рассказывали мне об этом.

Попытка мой старый все еще установил Firebug, он бросил что-то вроде "ReferenceError: функция foo не определена".

Нужно ли мне включать любые опции для Dev Tools? или не Dev Tools, способный поймать все ошибки?

ОБНОВИТЬ

Прецедент

 <script type="text/javascript">
              function DoSomething(e){
                     e.preventDefault();
                     foo();
              }
 </script>

<a href="www.google.com" onclick="DoSomething(event)">Click me!</a>
  • 0
    Я заметил, что инструменты разработки Firefox часто пропускают сообщения об ошибках, возникающие во время событий обратного вызова AJAX
  • 1
    Вы уверены, что ошибка JS включена на вкладке Console ? есть вкладки / фильтры Net , CSS , JS , Security , Logging и Server которые можно установить как ON / OFF.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
firefox-developer-tools
firebug

1 ответ

1
Лучший ответ

Вы должны убедиться, что фильтр "JS" включен на панели "Консоль".

Если это не поможет увидеть ошибку, вы можете попробовать новый интерфейс консоли. В Firefox до версии 55 это можно включить, перейдя к about:config и установив для параметра devtools.webconsole.new-frontend-enabled true значение true. В этом новом интерфейсе убедитесь, что фильтры "Ошибки" и "Предупреждения" включены.

Если вы все еще не видите ошибку, зарегистрированную, это, вероятно, ошибка в DevTools. В этом случае вы должны попробовать, можете ли вы воспроизвести проблему в новом профиле Firefox. Если вы также можете воспроизвести его в новом профиле, вы должны сообщить об ошибке (если ее уже нет, ошибка 755553 кажется связанной) и либо профиль URL-адреса на страницу, где возникает ошибка, либо прикрепить уменьшенный тестовый пример,

  • 0
    Я пытался с новой версией 55, но проблема не устранена, затем я попытался с другим профилем и работал! Так что что-то не так с моим. Спасибо!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню