Есть ли способ использовать Qt и C ++ для взаимодействия с веб-страницей?

0

У меня есть проект с использованием Qt 4.7. Мне нужно отобразить содержимое веб-страницы, созданное путем выполнения поиска на веб-сайте. На сайте есть поле для ввода текста и кнопка "ok". Когда кнопка ok нажата, она ищет сайт и переходит на другую страницу с результатами. Стоит отметить, что это НЕ веб-страницы, сделанные через Qt - они просто обычные страницы на веб-сайте. Мой Qt-код до сих пор является простым пользовательским интерфейсом с QLineEdit и QPushButton. Когда кнопка нажата, ей необходимо запустить поиск на сайте, как если бы пользователь набрал текст QLineEdit в строке поиска и нажал кнопку ok.

Я знаю, что мы обычно должны показывать пример кода того, что мы пробовали, но я честно даже не знаю, с чего начать, или если это возможно. Я много работал с C++, но всего несколько месяцев с Qt, и мне никогда не приходилось писать что-то вроде этого. Я написал код для написания/разбора HTML, но никогда не взаимодействую с уже существующей веб-страницей. Кто-нибудь может помочь? Я действительно потерялся здесь. Благодарю.

Редактирование: при поиске ответов в другом месте в Интернете и рассмотрении некоторых похожих вопросов, которые задают люди, я чувствую, что должен уточнить: я абсолютно НЕ планирую использовать это для любого вида вредоносного ПО. Похоже, что многие подобные вопросы сбиты по этому поводу, и я могу заверить всех, что у этого проекта нет злонамеренных намерений.

  • 0
    Вы можете начать с libcurl для связи с веб-сервером. В частности, документация включает пример формы POST здесь .
  • 0
    Итак, вы хотите открыть QWebView с поиском по сайту с текстом, введенным пользователем в QLineEdit?
Теги:
qt
web

1 ответ

2
Лучший ответ

Попробуй это:

   void on_nameOfPushButton_pressed()
   {
     nameOfWebView->load(QUrl(QString("http://<website-url>.com/<search-url>?q="+
                              QUrl::toPercentEncoding(nameOfLineEdit->text())); 
   }

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню