Проблемы с устройствами на Android с OpenGL ES GL 11

1

Я тестировал свое приложение на некоторых устройствах Android 2.1 и 2.2. Поэтому я считаю, что они поддерживают OpenGL ES 1.1 Но на некоторых устройствах у меня были проблемы с моим приложением. Я получаю неподдерживаемый исключение операции, это означает, что устройство не поддерживает интерфейс GL 11. Это аппаратная проблема? Есть ли возможности избежать этой проблемы?

Спасибо, Mijat

  • 1
    Можете быть более конкретными? Какую именно ошибку вы получаете?
Теги:
opengl-es
device

2 ответа

0

От http://developer.android.com/guide/topics/graphics/opengl.html:

Наконец, обратите внимание, что хотя Android действительно содержит некоторую базовую поддержку OpenGL ES 1.1, поддержка не является полной и на нее не следует полагаться в настоящее время.

Довольно много ответов на вопрос.

0

Я думаю, что исключение, которое я получаю, не полезно. Потому что я выбираю мир кода из сети, и это проверяет расширение, которое мне нужно во времени, со всем расширением от интерфейса GL 11. И если соглашения нет, код генерирует исключение. Проблема заключается в том, что у меня есть приложение, и я пытался использовать HTC Desire и некоторую модель LG. Он отлично работает, но на третьем устройстве, которое работает на Android 2.2, я получаю это исключение. Средство OpenGL ES GL11 не распространяется.

  • 0
    Я действительно знаю, что некоторые устройства имеют проблемы с расширением ES 1.1. И причина должна быть в оборудовании ... Motorola Milestone в качестве примера. Поддерживает OpenGL ES 1.0 и 2.0, но не 1.1 или 2.1. Es 1.1 необходим для внеэкранного буфера, если вы хотите выбрать свой объект по цвету.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню