setTimeinterval останавливается при щелчке правой кнопкой мыши

0

Я создаю викторину со встроенным таймером.
Все это отлично работает, и таймер устанавливает счет в зависимости от того, как быстро вы отвечаете на вопрос.
Проблема только в том, что когда кто-то щелкнет правой кнопкой документ, таймер остановится, и этот пользователь может подумать над вопросом, может быть, google с мобильного устройства или нет.
Я попытался заблокировать правый клик, используя JS, но с его приложения facebook, если кто-то щелкнет правой кнопкой мыши за рамкой приложения, таймер все еще останавливается.

Любые идеи о том, как создать таймер, который может запускаться независимо от щелчков правой кнопкой мыши?
Спасибо, вперед!

  • 0
    В каком браузере вы испытали это? Я никогда не слышал о правых щелчках, подавляющих интервалы. Кроме того, пожалуйста, опубликуйте свой код, необходимый для воспроизведения проблемы.
  • 0
    @Bergi: Хорошая мысль: щелчок правой кнопкой мыши не останавливает таймер setInterval в Firefox, Chrome или Opera: jsbin.com/afotoRA/1 Это происходит в IE10. (вздыхает) Я все еще не думаю, что использовал бы такой таймер для определения времени , но, возможно, для "времени вышло!" сообщение или подобное.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
timer
facebook

2 ответа

2

Для этого я бы не использовал setInterval или setTimeout. Вместо этого я записывал, когда они начали просматривать вопрос, и когда они ответили на него, и изменили ситуацию.

Конечно, если эта информация хранится на стороне клиента, все ставки отключены. :-) Даже если вы отправляете информацию на сервер, у вас должен быть какой-то механизм для обработки неизбежных ручных HTTP-запросов от людей, пытающихся обмануть.

0

U может сделать событие для щелчка правой кнопкой мыши:

$('#element').mousedown(function(event) { if (event.which ==3) { event.preventDefault(); } });

или вот так:

$(document).bind("contextmenu",function(e){
    return false;
    $('.alert').fadeToggle(); // this line never gets called
});

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню