Штамповка Android APK файлов

1

Есть ли инструмент или приложение, которое я могу использовать для штампа файлов Android.APK(на моем сервере перед загрузкой) с уникальным номером, который можно запросить во время выполнения?

Теги:

5 ответов

4

Более простой подход заключается в использовании идентификационного номера телефона:

Как найти серийный номер устройства Android?

  • 0
    Вы не хотите этого делать! WiFi MAC-адреса тоже. Таблетки не имеют номеров IMEI. Это очень плохая практика.
0

Я думаю, что наиболее эффективным способом является добавление файла данных в уже построенный apk. Затем подпишите только один файл + манифест. Думаю, потребуется миллисекунды, чтобы вы могли сделать это "на лету".

К сожалению, я сомневаюсь, что есть инструмент для подписи только выбранных файлов, вам нужно написать один.

0

..pk - это просто zip файл, поэтому вы можете использовать любые zip-инструменты. Однако вам нужно будет повторно подписать .apk и повторно запустить zipalign после внесения в него каких-либо изменений,

0

Вам нужно будет сделать это, прежде чем компилировать в apk, а это значит, что вы можете сделать это, как вам нравится! Используйте код версии или переменную в res/values. Невозможно сделать это с помощью apk, который вы уже скомпилировали (который готов к отправке) после того, как он был подписан/zipaligned.

0

Я предполагаю, что единственный вариант - использовать пользовательскую конструкцию Ant для вашего приложения. Затем вы можете создавать APK каждый раз, когда вы отправляете его пользователю, вводя этот уникальный номер в файл кода или ресурса. Это может похвастаться значительной частью вашего серверного процессора.

UPD: Вероятно, apktool может быть полезен для случая http://code.google.com/p/android-apktool/ но я не уверен, что это будет потреблять меньше ресурсов, а затем строить с нуля.

  • 0
    В самом деле? Вау ... Я должен верить, что есть другой путь! Я не могу быть первым человеком, который хочет сделать это!
  • 1
    Смотрите обновление к ответу.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню