IntelliJ IDEA говорит, что локальный порт уже занят

1

Я новичок в идее intelij

Я начал отладку приложения, которое ранее было написано внутри eclipse.

Я сконфигурировал конфигурации запуска для запуска tomcat и открыл хром для представления.

Однако после нескольких прогонов происходит следующее:

  1. исходные файлы перестают обновляться
  2. intelij утверждает, что порт localhost уже занят

как остановить запуск localhost от intelij, когда опция stop (shift + f2) выделена серым цветом и как я могу обновить источники.

кажется, только перезагрузка компьютера исправляет эту проблему прямо сейчас, я, очевидно, не могу перезагрузить свой компьютер каждые 10 минут.

  • 0
    Попробуйте зайти в диспетчер задач и убить процесс Java.
Теги:
intellij-idea

2 ответа

0

InteliJ утверждает, что порт localhost уже занят => Это означает, что программа, открывшая этот порт прослушивания, все еще работает. Теперь, похоже, вы запускаете программу из IntelliJ, но затем она продолжает работать после того, как IntelliJ отключается от нее. Найдите, если это все еще так.

  • 1
    IDEA открывает новые вкладки для процессов в окнах инструментов запуска и отладки для каждого запускаемого процесса. Возможно, на другой вкладке запущен процесс (хотя параметр остановки выбранной вкладки неактивен).
0

Если необходимый порт (например, для tomcat 8080) занят вне eclipse или IDEA, вы можете увидеть приложение Tcpview которое показывает, какой процесс использует порт (вы можете просто убить их, если они не нужны). Файлы швов читаются только, или IDEA не распознает их как java файлы, щелкните правой кнопкой мыши исходный корень и выберите " Каталог мурлов" какSource Root. Попробуйте эти шаги, и если вы поможете больше вопросов, пожалуйста.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню