Какая польза от вещательного приемника в Android?

1

Может ли кто-нибудь сказать, что используется BroadcastReceiver и привести пример в Android?

Может кто-нибудь дать пример изменения часового пояса с помощью BroadcastReceiver?

Теги:

3 ответа

3
Лучший ответ

Я думаю, что документация разработчиков Android объясняет это довольно хорошо:

Радиовещательный приемник - это компонент, который ничего не делает, кроме как принимать и реагировать на широковещательные сообщения. Многие трансляции происходят из системного кода - например, объявления о том, что часовой пояс изменился, что батарея разряжена, что фотография была сделана или пользователь изменил предпочтение языка. Приложения также могут инициировать трансляции - например, чтобы другие приложения знали, что некоторые данные были загружены на устройство и доступны для них.

(см. developer.android.com)

В вашей системе Android широковещательные передачи используются как инструмент уведомлений. Как следует из названия, они распространяются через всю вашу систему. С широковещательным приемником вы можете поймать эти широковещательные уведомления.

3

Подумайте о широковещательном приемнике как обычном слушателе. Если вы слушаете бесплатное пиво, и кто-то кричит "бесплатное пиво здесь", чем вы будете реагировать на это:) Вот ваш пример трансляции реальной жизни: D

  • 0
    Отлично. Я хотел бы добавить, что парень, говорящий «Бесплатное пиво здесь», также может отправить большой стакан пива с помощью putExtra() в Intent .
  • 0
    Ваше право, я должен забыть это, потому что последний получил бесплатное пиво так давно: /
0

A широковещательный приемник - это компонент, который позволяет нам регистрироваться для системных или прикладных событий. Все зарегистрированные ресиверы для мероприятия будут уведомлены Android после этого события. Система Android периодически транслирует сообщения о вещах, которые происходят, например, состояние батареи изменилось, включился Wi-Fi или изменилась ориентация телефона. Вы можете подобрать эти изменения состояния и выполнить действия после их перехвата, и все это делается с помощью широковещательных приемников. Приемники широковещательной передачи получают и реагируют на трансляции, генерируемые системой или приложениями.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню