Кто-нибудь знает, как называется технология, которая отображает графику в окне терминала на Linux?

0

Что я имею в виду под этим вопросом, так это при установке драйверов nvidia вручную. вы либо оставите CLI, чтобы отображать некоторые графики для установки драйвера, либо графическая часть просто выходит на весь экран или что-то в этом роде.

это образ установки xmbc os.

Изображение 174551

Просто хочу, чтобы у вас был возможность отображать графический экран с и внутри терминала, похожий на изображение. его внешний вид, как графика, имеет некоторый элемент управления пикселем. он не выглядит как выделенный текст.

Кроме того, есть что-то, что может взаимодействовать с сенсорным экраном для сенсорного нажатия.

вероятно, будет делать это через ssh или прямо с устройства!

Язык, который я знаю больше всего, - C++.

Теги:
terminal
graphics

2 ответа

1

Ваш скриншот выглядит так, как будто это было сделано с Newt. Это на самом деле использует текстовый режим, поэтому он не совсем графический. Он использует экран текстового режима в качестве экрана с символьной ячейкой, где программное обеспечение может в любое время изменять символ и цвета в любом месте на экране, а не как "телетайп" (tty), который может печатать только новые линии внизу и прокрутите вверх.

Там библиотека нижнего уровня называется ncurses, которая обеспечивает базовые функции отображения символов. Вы можете использовать это для создания полностью пользовательского пользовательского интерфейса текстового режима или использовать библиотеку пользовательского интерфейса, такую как Dialog, которая строится поверх нее.

Я не знаю, поддерживает ли Newt мышь ввода - от быстрого просмотра документов, он не отображается, но ncurses и Dialog делают, поэтому, если ваша сенсорная система может переводить сенсорный ввод в события виртуальной мыши, вы должны быть способны для обработки данных из пользовательского интерфейса на основе ncurses.

1

Это ncurses: http://invisible-island.net/ncurses/ncurses-intro.html

Вы можете делать всевозможные причудливые материалы консоли с помощью этой библиотеки.

Если вам нужен более простой (и несколько более ограниченный способ) для создания таких графических интерфейсов, вы можете использовать служебную программу диалога непосредственно из сценария оболочки: http://invisible-island.net/dialog/ (он использует ncurses внутренне).

Как ncurses, так и диалог обычно доступны из коробки на большинстве дистрибутивов.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню