Выделение ключевых слов в поиске нарушает прохождение переменных URL?

0

Нижеприведенный код является частью функции javascript, которую я использую для выделения ключевых слов:

        for (var i = 0; i < keywords.length; i++)
        {
            var a = new RegExp(keywords[i], "igm");
            container.innerHTML = container.innerHTML.replace(a, "<span style='background:#FF0;'>" + keywords[i] + "</span>");    
        }

Он действительно выделяет слова в моих результатах поиска, позволяя пользователю щелкнуть результат. Проблема возникает, когда пользователь нажимает на результат и переносится на страницу, содержащую более подробную информацию. Smack в середине URL-адресов является тегом span.

        details.aspx?id=2<span style='background:#FF0> /<span>&name=..

Это, в свою очередь, препятствует тому, чтобы моя страница сведений была правильно заполнена. Если я прокомментирую проблему и использую приведенный ниже код, переменные проходят гладко, но ключевые слова не выделяются:

             container.innerHTML = container.innerHTML.replace(a keywords[i] );

Мой вопрос заключается в том, как удалить тег span из моего URL-адреса, чтобы мои переменные прошли гладко и ключевые слова остались выделенными?

  • 0
    Я думаю, вы должны рассмотреть «изменение визуализации» вместо того, чтобы пытаться настроить метод «загрузить ссылку». Попробуйте добавить / удалить класс, чтобы подсветка была видимой без изменения содержимого контейнера.
Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

потому что вы выполняете текстовый поиск по строке и ваш код соответствует атрибутам внутри тегов. Вы не можете просто найти и заменить, и вам не следует использовать регулярные выражения для соответствия тегам.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню