SDL рисование спрайта после нажатия кнопки

0

Итак, я совершенно незнакома с SDL, и я нашел этот хороший код в Интернете: http://gamedevgeek.com/tutorials/animating-sprites-with-sdl/

Мне просто интересно, как сделать так, чтобы, когда я нажимаю на место, форма становится на мне? Например, я просто гуляю, и когда я нажимаю пробел, прямоугольник или другой битп переместится передо мной.

Извините за то, что я не был явным в том, что хочу, я просто не знаю, как это объяснить.

  • 1
    Вы можете опубликовать код? Что вы пробовали?
Теги:
sdl
sprite

1 ответ

0
Лучший ответ

Тебе нужно:

  • Еще одна поверхность для рисования (blit), сделанная из rectangle.bmp. Это будет использовать тот же метод, который используется для травы (или для игрока, если вы хотите анимацию).

  • Знание того, где "впереди": вверх, вниз, влево или вправо. Посмотрите на код и посмотрите, какие переменные изменяются при нажатии одной из клавиш со стрелками. (Подсказка: не используйте rcSprite.) В более крупной игре вы хотели бы определить новую переменную для направления, в котором находится игрок, а затем использовать ее как для анимации спрайтов, так и для размещения прямоугольника, как это было бы сделать код более понятным.

  • Некоторый новый код в HandleEvent, который делает что-то, если ключ SDLK_SPACE.

Затем вычислите позицию для размещения прямоугольника (например, позиция игрока с 50 добавлена в "x", если они обращены вправо) и нарисуйте прямоугольник так же, как трава.


В общем, посмотрите, какой код уже был написан, и Google за то, что вы не знаете (например, имя SDLK_SPACE).

Удачи

  • 1
    Почему отрицательный голос?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню