Разделить / разделить дома, экран на 4 части? Xamarin iOS

1

Я только начал использовать Xamarin, и я новичок в С#. Я много работал с Java, поэтому я не считаю это сложным. Я по существу пытаюсь разработать часть приложения, которое после выбора, пользователь будет ориентироваться в главном меню, в подменю, содержащее аспект "Проекты" приложения. Экран "Проекты" позволит пользователю щелкнуть по: Существующим проектам "Справка о новых проектах" и "Назад".

Этого я пытаюсь достичь: http://s4.postimg.org/qxporlja5/Screen_Shot_2014_07_22_at_21_29_56.png

Любые идеи о том, как начать работу? UITableView выглядит многообещающим, но я не уверен, что это лучший/простой способ.

благодаря

  • 1
    Если это будет статический список выбираемых элементов, почему бы просто не использовать кнопки, расположенные непосредственно на виде?
  • 0
    Я бы согласился с @ Stonz2. Вы можете изменить размер кнопок, чтобы создать эффект, который вы ищете довольно легко. Вам нужно будет немного посчитать, чтобы убедиться, что кнопки на разных экранах имеют правильный размер.
Теги:
xamarin
uitableview
xamarin.ios

2 ответа

0

Это выглядит довольно просто.

Вы можете сделать это либо с дизайнером, просто выложите в нем взгляды, и задайте нужные цвета.

Затем, как только вам станет комфортно, вы должны принять автоматическую компоновку (но это требует немного обучения). Автоматическая компоновка поможет вам настроить размеры, зависящие от форм-фактора (iPhone 4 и 5 против iPad), и поможет вам обрабатывать ориентации, а также любые новые форм-факторы (которые сильно намекали на происходящее)

0

Вы пробовали использовать Xamarin.Forms? Изображение, которое у вас есть, похоже, может хорошо сочетаться с StackLayout или GridLayout. Проверьте их страницу: http://xamarin.com/forms. Кроме того, Xamarin.Forms является кросс-платформенным, поэтому вы можете использовать его для Droid и WP8, если хотите.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню