Различные проблемы при просмотре веб-сайта на Iphone; веб-сайт не центрирован и нижний колонтитул не охватывает нижнюю часть

0

Мне нужна помощь в решении некоторых проблем, которые возникают при просмотре этого веб-сайта на Iphone. Веб-сайт работает над IE, Firefox, Chrome и Safari на моем Mac и ПК.

www.the90sareback.com
Пользователь: test
pass: Тестирование @123 (случайный)

Проблема 1: Веб-сайт не ориентирован на браузер iPhone. Визуальная проблема: http://imgur.com/7aXOvLK&qbAQ6zP#0

Веб-сайт не находится в центре браузера iphone. Левое и правое пространство неравномерно, и это не имеет для меня никакого смысла, поскольку у меня есть основная оболочка содержимого, установленная на Margin: 0 Auto ;. Левое поле - это скобка, а правый край - намного больше.

#content-wrapper {
width:1180px;
margin:0 auto;
display:block;
background-image:url("style/images/papertile.png");
background-repeat:repeat-y;

Проблема 2: Нижний колонтитул не проходит полностью в нижней части экрана. Видно над изображением. Визуальный вопрос: см. Первую ссылку выше.

Я попытался возиться с Min-width в нижнем колонтитуле css, и хотя он расширил нижний колонтитул, текст внутри нижнего колонтитула не был центрирован, поэтому это не решение в моих глазах. Я также

.footer {
background-image:url("style/images/strip1.jpg");
background-repeat:repeat-x;
position:absolute;
height:124px;
margin:230px auto 0;
width:100%;
    left:0;  
    right:0;
Теги:
iphone

1 ответ

0

Проблема 1: У вас есть ссылка, которая проходит за пределы контейнера. Обычно это происходит потому, что браузеры не любят разрыв ссылок. См. Скрины: http://grab.by/rqNU

Честно говоря, я бы не показывал такие ссылки, но вместо этого это значение href заголовка этой статьи/сообщения. Или, может быть, простой CTA, например, "Лас-Вегасская еженедельная статья"?

Проблема 2: я бы попытался добавить левый и правый атрибуты в нижний колонтитул css.

margin: 230px auto 0; //make sure to have the trailing '0' for no bottom margin.
width: 100%;
left: 0;
right: 0;
  • 0
    Спасибо, я воспользовался вашим советом и исправил проблему с href. Но сайт не центрируется, и проблема нижнего колонтитула остается. Отличный совет, я бы проголосовал за вас, но мне нужно больше представителей!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню