Разработка Android: переключение между представлениями без потери onClickListeners

1

В моем приложении, которое я разрабатываю, макет main.xml(макет по умолчанию для моего приложения) имеет несколько кнопок, которые были назначены onClickListeners (а не способ реализации).

Одна из этих кнопок, я хочу иметь возможность отвезти вас в другое представление. На другом представлении (preview.xml) появится еще одна кнопка, которая вернет вас в представление main.xml.

Я использовал setContentView в onClickListeners этих кнопок, и пока это прекрасно работает, но после нажатия кнопки, которая возвращает вас к main.xml, кнопки на main.xml потеряли функциональность onClick.

Как я могу заставить это работать правильно? Я предполагаю, что использование setContentView - неправильный способ сделать это.

  • 0
    AlexPriceAP: У меня тоже есть подобное требование. Не могли бы вы сообщить мне, если вы нашли решение для этого? Спасибо.
Теги:
button
function
layout
onclick

2 ответа

0

Лучше всего сказать, что Константин говорит, что это использовать действия, так как вы столкнетесь с этим много, развиваясь для android. вы можете прочитать о них здесь Действия. Предполагаю, вы хотите передать что-то на страницу preview.xml? Если это так, я бы рекомендовал либо добавить его в качестве дополнения в намерение, используемое для начала действия (см. Ссылку), либо создать статическую ссылку в действии (которую вы установили перед ее запуском).

0

Я бы сказал, использую два разных действия и переключаюсь между ними. Другим вариантом может быть ViewSwitcher.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню