Moodle - CkEditor не подходит для динамически создаваемых курсов

0

Я новичок в Moodle, я занимаюсь разработкой системы управления обучением за последние пару недель, которая включает в себя прямые изменения в базовом коде moodle.

У меня есть набор курсов, которые должны быть созданы из бэкэнда MySQL. Когда я пытаюсь создать курс из MySQL (Not Website), то при редактировании курса ckeditor не приходит. Это обычный TextArea с дополнительным выпадающим списком.

Я не могу понять, почему это так? Я заполнил все правильные данные в таблице. Есть ли что-то еще, что нужно сделать, кроме просто mdl_course поле summary в таблице mdl_course.?

Спасибо.

  • 0
    Проверьте консоль браузера на наличие ошибок js. Как вы запускаете ckeditor из JS или css?
Теги:
moodle
ckeditor
quickform

2 ответа

1
Лучший ответ

Сначала... является ли параметр "текстовый редактор" в вашем профиле правильно установленным для atto или ckeditor?

Затем я задаюсь вопросом, какое поле или страница, на которой вы хотите увидеть текстовый редактор html. Я думаю, вы смотрите на поле "резюме". Если это так, убедитесь, что столбец "summaryformat" установлен в 1. В то время как 0 для "Moodle format", 1 означает "формат HTML".

Надеюсь, это поможет!

0

Иногда это вызвано "старым кешем", попробуйте полностью обновить браузер, [Shift] -F5. Или очистите кеш браузера. Если вы используете firefox (я использую firefox version 33): Меню (значок гамбургера в верхнем правом углу)> Предпочтения> Переход> Сеть> Очистить сейчас (веб-контент кэша)

  • 0
    Это не дает ответа на вопрос. Чтобы критиковать или запрашивать разъяснения у автора, оставьте комментарий под его постом - вы всегда можете комментировать свои собственные посты, и, когда у вас будет достаточно репутации, вы сможете комментировать любые посты .

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню