Хороший способ оценить производительность приложений на устройствах Android

1

Я реализую клиентскую часть некоторого java-приложения для Android-устройств, для чего требуется много взаимодействия с пользователем, загрузки изображений и разбора JSON-объектов. Я пытаюсь решить, следует ли его реализовать с помощью html5, flash или исходного кода Android.

Кадр #/сек имеет решающее значение для этого приложения. Кто-нибудь имеет представление о том, что другие важные показатели для оценки для таких приложений? Есть ли пример приложения Android (в собственном коде), похожее на демонстрационное приложение Card Flip в витрине Apple html5 (http://www.apple.com/html5/showcase/gallery/)?

Теги:

1 ответ

2
Лучший ответ

Это зависит от вашего приложения. К сожалению, я не знаю никаких показателей, сравнивающих html5/flash/native в Android. Но из личного опыта, html5 в порядке, вспышка ужасна.

Есть множество приложений, которые делают подобные вещи на рынке Android. Большинство из них используют собственный код. По крайней мере, хорошие.

С родным вы почти наверняка достигнете своей цели FPS. С html5, MAYBE. С вспышкой, вероятно, нет.

Не забывайте, что Android-устройства довольно много компьютеров 10-15 лет назад. Это означает, что они достаточно "недостаточны", а количество слоев от флэш-кода на дисплее слишком велико для телефона.

С помощью собственного кода вы избегаете много накладных расходов и, скорее всего, намного быстрее достигнете цели FPS.

Однако вы не указали, хотите ли вы, чтобы ваше приложение выполнялось только на устройствах Android. Если вы это сделаете, просто используйте native.

Если вы хотите, чтобы он запускался на других устройствах, вы захотите проверить некоторые из кросс-платформенных комплектов для разработки мобильных приложений html/5.

  • 0
    Приложение должно в первую очередь работать на устройствах Android, но было бы неплохо, если бы его можно было портировать и на другие популярные мобильные устройства (сейчас это не главное). Спасибо!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню