Line Magics - Неразрешенные ссылки в PyCharm

1

Я относительно новичок в мире Python и использую книгу Маккинни, чтобы изучить анализ данных. Моя IDE - PyCharm Professional 2018.2

McKinney использует Line Magics для вычисления прошедшего времени.

import numpy as np
#Page 87 of 2nd Edition
my_arr = np.arange(1000000)
%time for _ in range(10): my_arr2 = my_arr*2

Теперь проблема заключается в том, что %time генерирует Unresolved reference ошибку в редакторе PyCharm, хотя она работает без каких-либо ошибок. Как новичок, я понятия не имею, как это исправить. Я выполнил все шаги в SO: нерешенная проблема с ссылкой в PyCharm, нерешённая ссылка PyCharm при импорте класса из другого файла, выполнив следующие действия:

a) фиксирующий интерпретатор - Anaconda 3.6

б) добавление пути к проекту как источника и к sys.path

c) Установка IPython из PyCharm

d) Очистить кеш и перезапустить - я уже три раза делал это...

Обратите внимание, что когда я запускаю %time%..., выбирая эту строку, я не получаю ошибку. В качестве альтернативы, если я запускаю это непосредственно в терминале Python, я не получаю ошибку вообще.

Красные подчеркивания очень раздражают. Я был бы признателен, если бы кто-нибудь мог мне помочь, как это исправить. Изображение 174551

  • 0
    Они разные. Line Magics - это будущее IPython . В основном мы используем jupyter для запуска ноутбука IPython . Но в pycharm вы можете: jetbrains.com/help/pycharm/…
  • 0
    Кроме того, вы должны понимать, что Line Magics недоступна в обычном скрипте Python.
Показать ещё 4 комментария
Теги:
python-3.x
pycharm
unresolved-external

1 ответ

0

Если он работает без ошибки, и вы просто хотите избавиться от красной подсветки, вы можете сказать, что pycharm игнорирует конкретную "нерешенную ссылку".

  • Перейти к файлу | Настройки/Настройки | Редактор | Инспекции - Python - Неразрешенные ссылки
  • Добавьте ссылку, которую вы хотите игнорировать.

Изображение 174551

Примечание. Это будет игнорировать ссылку, даже если вы допустили ошибку.

  • 0
    Благодарю. Есть ли способ сделать это систематически без взлома, то есть добавить исключение? Что если я допустил законную ошибку? Это не поймает такие проблемы.
  • 0
    Не то, что я знаю из. Раздел справки о магических командах в pycharm довольно расплывчатый. Это говорит о том, что pycharm поддерживает использование магических команд IPython. Попробуйте сделать интерпретатор, для которого установлен IPython, интерпретатором по умолчанию для текущего проекта.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню