Android dev: ориентация экрана

1

Можно ли изменить макет приложения, когда ориентация экрана меняется с портрета на пейзаж? Я имею в виду привязку приложения к двум различным файлам макета .xml для каждого пейзажа и портрета? или, возможно, возможно изменить размещение 2 просмотров? как... Я хочу, чтобы кнопка была ниже текста в портретном режиме, но я хочу, чтобы они были бок о бок в ландшафтном режиме... :/ пожалуйста, помогите...

Теги:

2 ответа

1
Лучший ответ

Да, это один из основных советов по компоновке, возможно, захочет ознакомиться с учебниками на сайте developer.android.com.

Для этого примера просто поместите отдельный макет в res/layout-land (вам нужно будет создать новую папку) с тем же именем, что и макет портрета.

  • 0
    не могли бы вы дать мне ссылку? я могу найти это: /
  • 0
    Ну, теперь я просто плохо себя чувствую; Я не могу найти его на сайте разработчика сейчас. Тем не менее, ответ Криса, приведенный выше, должен помочь, а также этот учебник может помочь: wireareobsolete.com/wordpress/2009/12/…
1

Да, на самом деле это очень просто. В вашей папке res у вас есть папка layout с вашими макетами. Создайте папку layout-land для ваших ландшафтных макетов. Файлы .xml должны иметь то же имя, что и их счетные части в папке layout. Android будет автоматически выбирать правильный во время выполнения во время onCreate в ваших действиях.

/res/layout - по умолчанию, если для конкретного условия не существует /res/layout-land - ландшафтные макеты.

Обратите внимание: вам не нужно создавать дубликаты, если для конкретного макета ничего не отличается, он просто использует значение по умолчанию.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню