Проблема с Android при настройке имени службы Bluetooth

1

Я разрабатываю приложение, которое служит сервером bluetooth для внешнего устройства bluetooth (связь запускается внешним устройством). Этот запрос внешнего устройства от службы bluetooth. Я развертываю конкретное имя службы ( "PWAccessP" ), поэтому я запускаю серверный сервер следующей инструкцией:

serversocket = Activa.myBluetoothAdapter.listenUsingRfcommWithServiceRecord("PWAccessP", UUID.fromString("00001101-0000-1000-8000-00805F9B34FB"));

Но когда с тестовым приложением, которое ищет службы bluetooth, предлагаемые моим телефоном, я получаю следующий журнал:

search services on 38E7D82E98F8 HTC Desire
service Unknown found btspp://38E7D82E98F8:22;authenticate=false;encrypt=false;master=false

С именем "Неизвестно" как имя службы, указывающим, что имя предлагаемой услуги неизвестно. Я проверил эту службу, которую я развертываю.

Телефон, с которым я работаю, - это HTC Desire.

Кто-нибудь знает, в чем проблема?

Спасибо заранее.

Теги:
bluetooth

1 ответ

1

возможно, проблема связана с Android 2.1. У меня нет проблем с созданием новой службы с именем "PWAccessP" в качестве имени службы. возможно, вы должны попробовать с устройством Android 2.2.

просто для того, чтобы дать вам голову, устройство PWAccessP будет хранить номер канала RFCOMM из проницаемого соединения и будет использовать этот номер для подключения к серверному устройству SPP. поэтому, если ваше приложение Android SPP перезапущено и регистрирует новый номер канала RFCOMM, соединение завершится неудачно, и устройство PWAccess снова перезапустит запрос. Это проблема на устройстве. По сути, он должен выполнить SDP-запрос сначала, прежде чем устанавливать соединение RFCOMM, но это не так.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню