Как запустить VB6 EXE от имени администратора программно?

1

У меня есть старое приложение, разработанное в VB6, теперь у меня есть надстройка (DLL как компонент) в С#, прикрепленная к ней, которая требует прав администратора для записи реестра в 64-битных системах (Windows 8).

Если я запустил приложение, щелкнув правой кнопкой мыши "Запуск от имени администратора", программа отлично работает, а DLL записывается в реестр, но если я запустил его как обычный реестр, запись в систему не удалась.

Я знаю, добавляю ли значения реестра в HKLM... AppCompatFlags-> Слои будут работать, но как добавить это значение программно или во время настройки (сделанные с помощью WISE 9)?

Теги:
vb6
registry
wise

1 ответ

3
Лучший ответ

Обычно вы применяете appcompat при установке, устанавливая базу данных appcompat. См. Инструментарий совместимости приложений или текущую версию, если новый был опубликован. См. Также Развертывание баз совместимости приложений для Windows 7.

Однако гораздо более простое решение - просто внедрить манифест приложения в вашу программу, которая запрашивает повышение.

Если вы не знаете об этом и как это сделать, вы, должно быть, спали с 2006 года, однако поиск веб-сайтов, таких как блоги MSDN, должен помочь получить некоторые ответы. Для поваренной книги VB6 вы можете искать популярные форумы VB6 и сайты блога, которые, как правило, имеют гораздо более дружественный формат, чем StackOverflow для учебных пособий и примеров.

  • 0
    спасибо, у меня есть MMMPack для создания встроенного файла манифеста

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню