Как я могу изменить свой вид в горизонтальной ориентации, а затем вернуться к портрету?

1

Я хочу, чтобы мое представление изменилось, когда оно изменилось на горизонтальную ориентацию:

@Override
    public void onConfigurationChanged(Configuration newConfig) {
      super.onConfigurationChanged(newConfig);
      setContentView(R.layout.chartsactivity);
    }

Это работает, но я хочу, чтобы мой макет переключался обратно, когда он находится в портретном режиме.

Теги:
orientation

2 ответа

1
Лучший ответ

Чтобы система обрабатывала изменение макета, вам нужно указать специальный макет для ландшафтного режима для файлов макета, которые вы хотите посмотреть в ландшафтном режиме. Это делается с помощью специальной папки для ландшафтных макетов. Просто поместите папку макета в папку ресурсов. Если ваше приложение работает в ландшафтном режиме, и такая папка присутствует, система сначала будет искать файлы макета в этой папке, а если макет не найден, вернитесь в стандартную папку макета.

  • 0
    Но где в моем коде я сопоставляю объекты макета (скажем, это ImageView)? Я хочу, чтобы он загружал изображение с URL, когда оно переключается в альбомную ориентацию. Я должен быть в состоянии добавить немного логики здесь ...
  • 0
    Кроме того, как он узнает, к какому стандартному макету будет возвращаться, когда я вернусь в портретный режим, если у меня в папке макетов более 1 макета?
Показать ещё 2 комментария
0

Просто посмотрите на ориентацию newConfig и используйте другой макет в каждом случае? Было бы намного лучше, если бы вы позволили системе сделать это для вас, хотя.

  • 0
    как я могу позволить системе сделать это для меня?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню