Почему я не могу подключиться к своему серверу SQL с аутентификацией Windows, используя имя домена?

0

Это моя связь php:

$serverName = "SERVER";

$connectionInfo = array( "Database"=>"Databasenamehere");

Моя настройка на ноутбуке - это сервер с последними обновлениями.

Я пытаюсь подключиться к SQL Server с помощью проверки подлинности Windows. Сервер находится в домене. Моя машина находится в том же домене. Пользователь, к которому он пытается подключиться, также находится в домене. У пользователя есть все необходимые разрешения для доступа к SQL Server (SQL Server 2012). Я могу получить доступ к серверу из Windows, зарегистрированного с этим пользователем. Я могу пинговать сервер.

Моя ошибка:

Ошибка входа для пользователя "MDOMAIN\LOCALPC $". [message] => [Microsoft] [драйвер ODBC 11 для SQL Server] [SQL Server] Ошибка входа для пользователя "MDOMAIN\LOCALPC $".

Вышеприведенное не имеет смысла. Вышеупомянутое должно указывать: MDOMAIN\Username, а не LOCALPC $, так как это имя компьютера для ноутбуков.

То, что я пробовал до сих пор:

1.) runas/netonly/user:MDOMAIN\Username"C:\wamp\wampmanager.exe"

2.) NET USE \\DBWHK01/USER:MDOMAIN\Username

3.) Создал учетные данные Windows с FQN сервера, а затем MDOMAIN\Username и пароль.

Не могу ли я указать где-нибудь, чтобы заставить систему (где бы) использовать "MDOMAIN\Username" вместо "MDOMAIN\LOCALPC $"? SQL Auth в настоящее время не является опцией. И ODBC_CONNECT потребуется перекодировка всего сайта, поскольку все кодируется в SQLSVR, так что это также не вариант. Я не знаю, почему система не анализирует аутентификацию Windows как есть (как пользователь, который вошел в систему). Не помогли даже вышеупомянутые руны и сетевое использование.

  • 0
    Ваш сервер использует Apache?
  • 0
    Вы не упомянули, какой драйвер вы используете для подключения, вы можете использовать PDO для этого
Показать ещё 7 комментариев
Теги:
sql-server

1 ответ

-2
Лучший ответ

Решение → php.net/manual/en/function.mssql-connect.php#57880

  • 0
    Итак, Марко Мура разместил ссылку, которая приведет к решению. Что я сделал, я пошел в локальные службы, обнаружил сервер Apache wamp-сервера и затем вошел в систему как, а затем указал имя пользователя и пароль в качестве пользователя, с которого запускается эта служба. После этого все заработало отлично.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню