Stripe - жетон карты и подтверждающий платежный адрес держателя карты

1

При использовании stripe.tokens.create существуют дополнительные поля, такие как address_state.

В тестовом режиме я помещал случайные буквы в это поле, например:

number: 4242424242424242
cvc: 123,
address_state: 'lalala'

И когда я это делаю, Stripe по-прежнему принимает это как действительное. Мне интересно, если это происходит из-за того, что я в тестовом режиме, что Stripe принимает что-либо в поле address_state, или Stripe ведет себя одинаково при использовании в реальном режиме?

В принципе, Stripe проверяет адресные поля или нет?

Теги:
stripe-payments

1 ответ

1
Лучший ответ

Когда вы создаете клиентский токен на карте, Stripe еще не проверяет номер карты в банке. Вместо этого они просто проверяют, что значения являются когерентными (срок действия карты не истек, CVC с правильным количеством цифр и т.д.) И успешно создайте токен. Stripe не делает никакой проверки на платежном адресе. Банк информирует их о проверке, когда взимается токен или когда карта сохраняется на клиенте.

Когда вы берете плату за карту, банк-эмитент (читайте: ваш банк-клиент) имеет право отклонить свою карту на основании того, что вы вводите. Иногда они одобряют плату, даже если cvc_check и/или address_zip_check терпят неудачу. Вы можете настроить Stripe, чтобы отклонить его в любом случае. По умолчанию cvc_check Stripe cvc_check сборы, если cvc_check терпит неудачу, но разрешает ошибки address_zip_check и address_line1_check. Вы можете по желанию сделать address_zip_check инициировать сбой на панели управления.

Вы можете поэкспериментировать с этими правилами, используя некоторые из тестовых кредитных карт/токенов. Например, карта 4000000000000036 (или токен tok_avsZipFail) всегда будет сбой address_zip_check.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню