android - можно ли заставить действие пользователя эмулировать аппаратную кнопку «Назад»?

1

Я огляделся и, хотя есть много связанных вопросов, я не видел ответа, который отвечает на мой точный вопрос:

Я хотел бы создать приложение, которое работает в фоновом режиме, которое обеспечивает ту же функциональность, что и жестко закодированная кнопка "Назад" во всех случаях.

Причина? У меня (например) есть Droid X, и он БОЛЬШОЙ. это делает его чрезвычайно трудным для использования в одиночку и с функцией жестового движения в качестве кнопки возврата (например, в Palm Pre, например) значительно увеличит простоту использования.

Насколько мне известно, приложение может быть просто простым классом, который содержит: 1) прослушиватель для "спины" 2) вызов самой физической жесткой кнопки

Возможно ли это? есть ли встроенные API для жестко закодированных кнопок, которые позволили бы мне называть их, фактически не нажимая их?

Опять же - меня не интересует переопределение кнопки, я заинтересован в том, чтобы сделать ей вызов программного обеспечения - или, если это не так, в эмуляции его поведения в любых состояниях и других приложениях!

Пожалуйста, простите наивность этого сообщения. Я очень начинающий программист, и я просто хочу знать, возможно ли это, прежде чем я начну посвящать себя попытке построить его.

Спасибо, б

Теги:

1 ответ

1

Возможно ли это?

Написав собственную прошивку, да. Через приложение Android SDK нет.

  • 0
    облом. спасибо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню