Импорт / включение файла в программу Python

1

Я пишу программу Python, которая читает файл и основывается на этой информации и вводах, предоставляемых пользователем, выполняет задачу. Файл всегда тот же, и пользователь не изменяет его. Как я могу импортировать/включать файл в мою программу, чтобы пользователям не пришлось копировать файл в свою директорию, чтобы программа работала? Именно этого я и стараюсь избегать.

  • 0
    Ваша программа будет запущена из каталога пользователя или будет импортирована?
  • 0
    Ваше приложение на Python должно знать, где находится файл. У вас есть два варианта: переместить данные в файле в приложение python или установить файл в известном месте в системе.
Показать ещё 6 комментариев
Теги:
python-3.x

2 ответа

0

Это нормально, если программа загружает этот информационный файл из Интернета? Если это так, вы можете использовать предоставленную здесь информацию: https://developers.google.com/drive/api/v3/quickstart/python

Затем вы можете просто загрузить информацию на диск и загрузить ее по мере необходимости.

Также, следуйте советам из моего передо мной.

0

Предполагая, что ваша программа является одним сценарием, а файл является постоянным, вы можете даже включить его в свой скрипт (обратите внимание на тройные кавычки для многострочных данных):

information = '''
ALL 
THE INFORMATION GOES HERE!
'''

Если информация, которую вам нужно сохранить, содержит любые двоичные данные или символы, такие как обратная косая черта (\), вы можете сохранить данные вместо этого в базе 64 и декодировать данные при импорте:

import base64

information = 'CkFMTApUSEUgSU5GT1JNQVRJT04gR09FUyBIRVJFIQo='
information = base64.b64decode(information)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню