Перемещение сайта angularJS в Visual Studio?

0

Поэтому в моих поисках изучения интерфейсной разработки (на стороне сервера, WCF и т.д. В течение последних 4-5 лет) мне удалось создать простое небольшое приложение для видео, используя только javascript и html. Когда я создал это приложение, я использовал Sublime Text и, поскольку я являюсь разработчиком.NET, я хотел бы переместить этот сайт в Visual Studio и фактически подключить его к WebAPI или MVC и начать разговор с базой данных.

Каков наилучший способ переместить чистый сайт html/javascript/css в Visual Studio и подключить его к подключению db? Я подумал о том, чтобы просто создать проект веб-сайта в решении и начать подключать его к слою BLL и DAL, но я не знал, было ли это идеально или нет.

Любая помощь будет оценена по достоинству.

Благодарю!

  • 0
    Просто для пояснения, хотите ли вы также кодировать в Visual Studio или основная проблема заключается в возможности общаться с вашим бэкэндом из приложения Angular?
  • 0
    @yvesmancera Правильно. Я хотел бы иметь возможность кодировать в Visual Studio, а также.
Теги:
asp.net-mvc
asp.net-web-api

2 ответа

0
Лучший ответ

ИМО. Лучше всего создать пустой проект WebAPi2 в VS и создать папку под названием "приложение", в которую вы будете перемещать ваши угловые файлы.

Щелкните правой кнопкой мыши свой проект и перейдите на вкладку "Веб". Установите стартовую страницу на любой HTML файл, который является главной страницей.

Теперь вы сможете просто F5 и запустить приложение. Затем начните создавать контроллеры WebApi для своего уровня данных, и вы должны просто ударить API из localhost/api (или того, что вы указываете на своих маршрутах)

0

AngularJS должен быть полностью независим от языка сервера (php, С#) и сервера (nginx, apache, IIS), в котором вы его запускаете.

Я работал над угловыми проектами, которые разговаривают с С# WCF-сервисами и размещаются на IIS просто отлично. Лучше всего создавать спокойные сервисы в WCF и использовать угловые сервисы и фабрики, чтобы вытащить эти данные в клиентское угловое приложение.

Я думаю, что лучшим местом для начала было бы обслуживание $ http Angularjs. https://docs.angularjs.org/api/ng/service/ $ http

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню