Отключение переключаемой ссылки

0

Я графический дизайнер. Таким образом, знание моего кода в значительной степени включает в себя то, что мне нужно сделать для себя. В первый раз мне пришлось задать вопрос. Но я смотрел и тестировал около 5 часов, и я полностью упустил что-то с моими ограниченными знаниями. Я уверен, что это просто, и я что-то упускаю. Мой сайт-разработчик находится здесь http://www.heybuddy.tv/temp/dev/005.html

У меня проблема с навигационными ссылками. У меня есть jquery для переключения между дизайном и фотографией, но я понятия не имею, как отключить активные ссылки. Я не знаю, является ли его инструкцией типа IF/ELSE, или если это событие javascript onmouseover. Или даже если мой базовый подход полностью ошибочен. Я не могу найти пример сайта для просмотра, и все поисковые запросы Google не делают ничего для меня с моими поисковыми запросами. Я отчаянно и разочарован. И извините, если это не "лучшие практики" при показе проблемы. Я новичок в просьбе о помощи.

  • 1
    Вы можете поставить код с вашим вопросом? может быть, просто упрощенный HTML и JS, который вы уже пробовали или в настоящее время используете специфические для этой проблемы или эти ссылки? также - когда вы пытаетесь отключить их? всегда или на определенном событии ...? (да, я только что посмотрел, не уверен, почему все подпрыгивает или что вы хотите или не хотите)
  • 0
    В этом вопросе есть несколько идей: stackoverflow.com/questions/5376444/…
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

2 ответа

0

но я не знаю, как отключить активные ссылки.

если это ваш вопрос, в вашем случае я могу видеть, что в активном классе элемента изменено на фотографию - отключено или отключено дизайн. В jQuery вы можете сделать следующее:

$(document).ready(function(){
    $('#navbar .nav-text a[class*="disabled"]').on('click', function(){
        return false;
    });
});
0

Это помогло бы быть немного более конкретным, но я всегда стараюсь помочь григору.

Существует множество способов отключить ссылку, используя jquery и javascript. То, что вы хотите сделать, это получить доступ к отключенному атрибуту (например, disabled = 'disabled'/disabled = "true"/просто старый отключен в вашем коде).

Решение JQuery

Прежде всего, если вы хотите динамически изменять то, что происходит, когда пользователь нажимает на ссылку, вам нужно будет использовать ссылку javascript, ссылку, которая вызывает функцию javascript при нажатии на нее.

<a id="myId" name="myName" href="javascript:void(0)" onClick="function()">BlahBlah</a>

Затем вы можете запускать все, что загружается на странице, используя следующее, и вам нужно будет немедленно отключить ссылки с моим кодом.

$( document ).ready(function() { 
    //code and function calls go here
 });

В противном случае jquery или javascript можно использовать для простого изменения элемента DOM (элемента документа).

Чтобы узнать, почему вы используете этот метод, прочтите это

Вы можете ссылаться на атрибут link, используя его тег (например, a, div и т.д.) В следующем формате.. ( 'Метки') событие (функция() {}); Чтобы получить доступ к определенной ссылке, вам нужно указать идентификатор. Формат будет ('#id'). Event (function() {});

Вы ищете что-то похожее на следующий код.

$('a').click(function(){return false});

Возможно, вы также захотите отфильтровать свои запросы на связь.

$('a').click(function(){return ($(this).attr('disabled')) ? false : true;});

В этом коде используется оператор поворота ((условие)? Выполнить, если true: else выполнить, если false), и оператор возврата для изменения состояния нажатием кнопки.

Если вы хотите добавить ссылку на список, чтобы вы могли отслеживать, что нажали, это возможно. Таким образом, если вы отключите после нажатия, вы можете отслеживать, что было отключено. Следующий код можно использовать для использования при включении или отключении определенных разделов страниц, но javaScript всегда открыт для инъекций или скрепок. В этом случае лучше использовать скрипт на стороне сервера. Это в основном, поэтому вы получаете представление о том, что происходит.

var disabled=[]
...
$('a').click(function(){
     var isSet=$(this).attr('disabled');

     if(isSet==false)
     {
       disabled.push(event.target.id);
     }

     return false;
});

Чтобы отключить загрузку, просто добавьте тег onload в свой скрипт, который должен быть в файле.js для удобства чтения и безопасности вашего кода.

Более подробная информация доступна здесь, отключите гиперссылку, используя jQuery

Решение для JavaScript

Вы можете изменить статус ссылки, обратившись ко всем ссылкам на DOM (например, XML), используя имена тегов, а затем установив отключенный атрибут.

var list=document.getElementsByTagName("a");

for(var i=0;i<list.length;i++)
{
   list[i].disabled='disabled';
}

Этот код обращается ко всем вашим ссылкам и использует цикл for, чтобы отключить их, используя атрибут disable.

Если вы хотите отключить определенную ссылку, используйте следующее, которое обращается к элементу по его идентификатору. document.getElementById( "Идентификатор") отключен = 'отключен'.

Чтобы переместить все ваши ссылки:

var links=document.getElementsByTagName("a");

for(var i=0;i<links.length;i++)
{
   links[i].removeAttribute("disabled");
}
  • 0
    есть ли шанс, что вы нашли то, что искали?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню