Кластерная миграция NDB

0

У меня проблема с миграцией NDB. В настоящее время у меня есть 2 реплики в кластере NDB. Я хочу переместить кластер в новое оборудование. Итак, в новой машине я устанавливаю datanodes и sqlnodes и указал узел управления на старый кластер. Как только узлы sql получат синхронизацию, я остановлю старый кластер. Я так думаю. Это работает? Можем ли мы сделать больше двух реплик в кластере NDB (например, 3,4)?

Спасибо.

Теги:
mysql-cluster

2 ответа

0
Лучший ответ

Я думаю, что единственный способ выполнить переход на новый HW без простоев - это обеспечить, чтобы новый HW имел те же IP-адреса, что и старый HW.

Поэтому остановите один узел в старом кластере. Переместите IP-адрес этого аппарата на машину, чтобы взять на себя эту роль среди новых HW. Затем запустите этот аппарат с перезапуском начального узла (для узлов данных).

Затем позаботьтесь о следующей машине таким же образом по одному, пока все узлы не будут изменены.

Если это невозможно, я не думаю, что есть что-то другое, кроме резервного копирования и восстановления.

  • 0
    Брат, ни один из методов не работал для меня. Когда я попробовал метод резервного копирования и восстановления, произошла следующая ошибка:
0

Существует еще один метод, который вы можете использовать для перехода на новый HW. В этом случае вы настраиваете репликацию кластеров MySQL в новый кластер. После запуска нового кластера вы можете переключиться на новый кластер. Это метод, используемый большинством людей при выполнении сложных обновлений.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню