Как узнать, на какие действия и URI будет реагировать данный пакет приложения?

1

Скажем, я хочу попросить приложение "Телефон" набрать номер или приложение "Карты" для отображения определенного места или приложение "Навигатор" для перехода к определенному месту и т.д.

Очевидно, мне нужно передать или отправить намерение. Но какие действия/категории/URI данных я использую? На что будут распознавать и реагировать каждое приложение? Это похоже на базовую информацию, которая должна быть документирована где-то очевидной. Но пока я не смог его найти.

Я нашел класс PackageManager, который выглядит так, как будто он может сказать мне все, что я хочу знать. Если я потрачу время, чтобы написать приложение браузера пакетов, чтобы запросить его. Который я вполне готов сделать, но что-то настолько безумно полезное, должно быть, уже кто-то написал. Почему я не могу найти его? Я ищу не в том месте?

Спасибо

Теги:
package
android-intent

1 ответ

1

Для операций ОС большая часть поискового запроса Intents документируется на классе Intent (см. таблицу Constants, для константы с префиксом ACTION_ и, в частности, те, которые описаны как "Действие действий" ). Javadocs объясняет, что требуется для каждого из этих действий Intent.

Для некоторых приложений Google Intents, которые вы видите, задокументированы в приложении в руководстве разработчика.

Сторонние приложения должны документировать все, что они считают своим публичным API, на своих сайтах.

Так, например, это означает, что "попросите приложение" Телефон "набрать номер" (ACTION_DIAL) и "Приложение Maps для отображения определенного места" (geo: Uri).

Он не охватывает "приложение Navigator для перехода к определенному месту", поскольку Google написал это приложение и решил не документировать или поддерживать какой-либо публичный API для него. Это решение Google сделать.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню