OPC-клиент запускает новый процесс, когда OPC-сервер добавляется в OPC-клиент

0

Я создал opc-сервер, используя библиотеку opc библиотеки grabox. Мне нужно подключить, прочитать и написать значение элемента клиенту OPC. Клиент OPC - это программное обеспечение Niagara Axe.

OPC-клиент может обнаружить OPC-сервер и может подключиться к нему и отобразить элемент сервера. Но проблема в том, что когда клиент opc подключается к OPC-серверу, он создает свой собственный новый процесс. Я проверил мой OPC-сервер с другим образцом клиента opc, и только один процесс создается с этим образцом OPC-клиента.

Я не могу читать и писать с клиентом Niagara OPC, и я думаю, что это связано с созданием двух процессов и из-за которых они не связаны друг с другом для выполнения операций чтения и записи. Когда я тестировал образец клиента opc, где просматривается только один процесс, он может выполнять операцию чтения и записи с помощью сервера opc.

Итак, может кто-то помочь, как создать только один процесс, чтобы я мог выполнять операцию чтения и записи на сервере opc.

Изначально, когда я запускаю свое приложение "Minopc.exe", запускается по имени пользователя: Sika, а когда клиент OPC от Niagara связан с другим процессом, "Minopc.exe" запускается по имени пользователя: SYSTEM.

Фактически я искал процесс и поток в c++. Но я не мог получить выход, чтобы связать эти оба процесса с одним или заблокировать один из процессов.

Теги:
multithreading
client
process
opc

2 ответа

0

Ваш клиент не может получить доступ к серверу, который запущен, поэтому запускается новый серверный процесс. Попробуйте настроить оба клиента на использование одной и той же учетной записи пользователя.

Он также может работать, если вам удастся настроить свойства DCOM для сервера, чтобы он принимал подключения из учетной записи SYSTEM.

0

Библиотека OPC от Graybox не поддерживает OPC Data Access 3.00.

Вы уверены, что хорошо настроили своего клиента OPC от Niagara?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню