Видео MP4, размещенное в Интернете, не может быть загружено и воспроизведено на ОС Android, если размер превышает 1,7 МБ

1

Я размещал несколько видеороликов для Mobile-Learning в Интернете (для прямой или прогрессивной загрузки, а не для потоковой передачи видео), и я хочу, чтобы они воспроизводились на большинстве мобильных устройств, особенно с Android 1.6 и выше.

Видеоконтейнер - это MP4 с H264/AVC и AAC LC, который совместим с Symbian, Android, Windows Mobile и iPhone/IPad.

Я проверил видео с SonyEricsson X10 и Samsung (оба из них, основанные на Android 1.6), и вы получите сообщение об ошибке, когда видео имеют размер выше 1,7 МБ. Вы не можете загружать или воспроизводить их.

Однако, если я сохраняю видео на SD-картах с помощью USB-соединения, они работают независимо от размера файла.

Те же видео на одном сервере отлично работают с использованием SonyEricsson Symbian на базе HTC Windows Mobile и iPhone и iPad.

Я видел несколько сообщений для этой ситуации, но не решил. Кто-нибудь узнал причину этого и решение? Для меня очень важно, чтобы видео mp4 и находились в Интернете и воспроизводились автоматически, прогрессивно потоковым или загружаемым.

Благодарим вас за помощь!

Теги:
video-streaming
mp4

1 ответ

3

Чтобы иметь возможность использовать прогрессивное воспроизведение на Android, необходимо указать mp4-видео. На Ubuntu 10.10 используйте следующие команды для кодирования и подсказки видео:

source=source.avi
ffmpeg -t 600 -i $source -acodec libfaac -ab 128k -ac 2 -vcodec libx264 \
  -vpre hq -crf 22 -threads 0 tmp.mp4 && \
/usr/bin/MP4Box -3gp -mtu 1450 -hint tmp.mp4 -out target.mp4 

В рабочем примере вы можете попробовать следующий фрагмент: http://212.179.137.52/office_progressive.mp4

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню