ADB контролирует светодиоды клавиатуры G1, эмулятор терминала нет?

1

В настоящий момент светодиоды, которые загорают клавиатуру G1 (HTC Dream), очень быстро выключаются, я время за шесть секунд. Это боль при использовании телефона в темноте, поскольку вы должны нажать кнопку, чтобы включить свет, если вы отводите глаза даже на очень короткое время.

Поскольку мой G1 внедрен, у меня есть доступ к системным файлам и при использовании adb для открытия оболочки (adb shell) на подключенном к USB телефоне я могу установить файл яркости в положительное значение с помощью

echo 1 > /sys/class/leds/keyboard-backlight/brightness

Это удерживает клавиатуру, пока экран не будет отключен (две минуты на моем телефоне).

Когда я пытаюсь сделать то же самое с помощью эмулятора терминала или написав простое приложение, которое должно выполнить то же самое, оно ничего не делает, несмотря на то, что у него есть root-доступ. Почему это?

Теги:
adb

1 ответ

0
Лучший ответ

Несмотря на то, что ваши корневые приложения для вашего телефона по-прежнему будут выполняться по умолчанию под их собственными идентификаторами пользователя без полномочий root.

Вам потребуется запросить root-доступ для вашего приложения. В терминале это делается путем ввода команды su и ответ на этот вопрос показывает вам, как это сделать в вашем приложении.

  • 0
    Спасибо! Я уверен, что попробовал что-то подобное, но этот способ работает, и моя клавиатура теперь довольно хорошо видна. Теперь я могу продолжить работу по привязке подсветки к видимости экрана.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню