Обучение Oracle ADF

1

Я разработчик PL/SQL и новичок в Java. Планирование изучения ADF для разработки веб-приложения в интрасети с помощью таблеток и форм ввода. Нужно ли мне изучать язык Java, чтобы максимально использовать ADF? С чего начать?

Теги:
oracle-adf

2 ответа

3

С чего начать?

  • Посетите ADFInsiderEssentials на YouTube. В ADF есть много отличных видеороликов, например " Введение в Oracle ADF".
  • Вы также можете получить книгу, такую как Oracle JDeveloper 11g Handbook: Руководство по Fusion Web Development, но я лично считаю, что этот слишком много внимания сосредоточен на том, где вы должны щелкнуть JDeveloper, не объясняя, что на самом деле происходит в фоновом режиме. На мой взгляд, лучшей альтернативой является Oracle ADF Real World Developer Guide.
  • Затем загрузите JDeveloper из загрузок JDeveloper и начните - вам нужно будет попробовать образцы из видео и книг и посмотреть, как они работают на самом деле.
  • Запланируйте время, чтобы начать работу - ADF - это огромная структура, и для знакомства с ней требуется немало времени.
  • Существует также Google+ сообщество ADF

Нужно ли мне изучать язык Java, чтобы максимально использовать ADF?

Да. ADF основан на J2EE и, если вы не реализуете какое-то очень тривиальное приложение (которое было бы возможно чисто декларативно через пользовательский интерфейс JDeveloper), вам нужно будет начать работу с Java.

  • 1
    Это действительно хорошее объяснение. Спасибо @Andreas
2

Вот ссылка, я думаю, это поможет вам в вашем процессе обучения.

Oracle Application Development Framework - Oracle ADF

В серии презентаций вы познакомитесь с основами обучения Oracle ADF

Изучите ADF в шагах

ADF Code Corner Статьи

  • 0
    Спасибо за эти полезные ссылки @Salman

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню